Герб Уфимского райна

Администрация муниципального образования
Клопицкое сельское поселение
Волосовского муниципального района
Ленинградской области

Прокуратурой района выявлены нарушения при регистрации права собственности на объект недвижимости

В рамках осуществления надзорной деятельности за исполнением федерального законодательства прокуратурой Волосовского района выявлены нарушения при регистрации права собственности на объект недвижимости.

Так, в апреле 2019 года Н. обратилась в многофункциональный центр Волосовского района с заявлением о регистрации права собственности на объект недвижимости, расположенный в д. Курковицы Волосовского района.

К указанному заявлению приложила технический план объекта. Впоследствии органами Росреестра зарегистрировано право собственности.

Вместе с тем, в ходе проверки установлено, что объект недвижимости на земельном участке отсутствует, работы по его строительству не велись.

Таким образом, Н, используя заведомо подложный документ – фиктивный технический план на несуществующее строение, ввела органы Росреестра в заблуждение и зарегистрировала право собственности на объект недвижимости.

По фактам выявленных нарушений в ОМВД России по Волосовскому району направлен материал проверки для решения вопроса об уголовном преследовании по ч. 3 ст. 327 УК РФ – использование заведомо подложного документа

В настоящий момент ведется доследственная проверка.

 

 

Помощник прокурора                                                                              К.П. Чехлатый

наверх