Герб Уфимского райна

Администрация муниципального образования
Клопицкое сельское поселение
Волосовского муниципального района
Ленинградской области

Природоохранной прокуратурой проведена проверка в отношении ООО «СК «Модуль», осуществляющего деятельность на месторождении песков «Залесье» в Ломоносовском районе Ленинградской области, по результатам которой выявлены нарушения.

09.08.2019 природоохранной прокуратурой проведена проверка в отношении ООО «СК «Модуль», осуществляющего деятельность на месторождении песков «Залесье» в Ломоносовском районе Ленинградской области, по результатам которой выявлены нарушения.

Так,  ООО «СК «Модуль» на месторождении «Залесье» допущено складирование отходов производства и потребления, кроме того на данной территории выявлены факты разлива горюче-смазочных материалов, что свидетельствует о  нарушение требований по охране недр.

В связи с этим, природоохранной прокуратурой в отношении должностного лица общества возбуждено дело об административном правонарушении, ответственность за которые предусмотрена ст. 8.9 КоАП РФ (нарушение требований по охране недр и гидроминеральных ресурсов, которое может вызвать загрязнение недр). По результатам  рассмотрения данного административного дела 18.09.2019 комитетом государственного экологического надзора Ленинградской области должностное лицо признано виновным, назначен административный штраф в размере 10 тыс. руб.

Кроме того, в адрес руководителя ООО «СК «Модуль» 16.08.2019 внесено представление об устранении нарушений, которое рассмотрено и удовлетворено, нарушения устранены.

 

Старший помощник природоохранного  прокурора

Юрист 1 класса                                                                               Р.Э. Агаева

наверх