Герб Уфимского райна

Администрация муниципального образования
Клопицкое сельское поселение
Волосовского муниципального района
Ленинградской области

Прокуратурой Волосовского района выявлены нарушения законодательства об отходах производства и потребления на территории «Волосовской СОШ № 1».

В январе 2020 года прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства об охране окружающей среды и об отходах производства и потребления на территории Волосовского района Ленинградской области, в ходе которой установлено, что на территории образовательного учреждения «Волосовская СОШ № 1, расположенном в г. Волосово, Ленинградской области, непосредственно на почве, расположено несанкционированное размещение бытовых и строительных отходов.

Согласно ст. 51 Федерального закона от 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды» отходы производства и потребления подлежат сбору, накоплению, утилизации, обезвреживанию, транспортировке, хранению и захоронению, условия и способы которых должны быть безопасными для окружающей среды и регулироваться законодательством Российской Федерации.

Ненадлежащее выполнение руководством образовательного учреждения возложенных законом обязанностей ставит по угрозу санитарно-эпидемиологическое благополучие несовершеннолетних, обучающихся в учреждении, и создает опасность причинения вреда окружающей среде.

В связи с этим прокурором района директору школы внесено представление с требованием принять меры к ликвидации несанкционированной свалки.

Устранение нарушений поставлено прокуратурой района на контроль.

 

 

Помощник прокурора района

 

юрист 3 класса                                                                                          К.О. Затонская

наверх