Герб Уфимского райна

Администрация муниципального образования
Клопицкое сельское поселение
Волосовского муниципального района
Ленинградской области

Сектор по делам ГО и ЧС администрации Волосовского муниципального района напоминает о запрете выхода на лёд

ВНИМАНИЮ  НАСЕЛЕНИЯ!!!                  

 

Сектор по делам ГО и ЧС администрации Волосовского муниципального района напоминает о запрете выхода на лёд.

С учетом складывающихся погодно-климатических условий нынешней зимы, незначительными кратковременными морозами, не приводящими к образованию сплошного ледяного покрова толщиной 12 и более сантиметров, КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО выходить на лед водоемов.

Информируем Вас о том, что в минувшие выходные дни 8-9 февраля 2020 года произошли трагические события на карьере рядом с пос. Шапки и на реке близ города Любань Тосненского района Ленинградской области: погибли 4 человека, в том числе один малолетний ребенок.

Несмотря на крайне высокую опасность провала людей под лед, при проверке сотрудниками ОНД и ПР Волосовского района УНД и ПР ГУ МЧС России по Ленинградской области 8 февраля 2020 года были выявлены рыбаки – любители подводного лова и на водоемах нашего района, в частности на оз. Донцо.

Уважаемые граждане! Напоминаем Вам, что при выявлении таких фактов органами местного самоуправления принимаются меры по привлечению лиц к административной ответственности по ст. 2.10-1 областного закона от 02.07.2003 года №47-оз «Об административных правонарушениях» за нарушение установленного органами местного самоуправления запрета выхода граждан на ледовое покрытие водных объектов.

Граждане, помните! Крайне неустойчивая толщина ледового покрытия очень опасна! Никакой богатый рыбный улов не стоит цены человеческой жизни.

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И ЖИЗНИ СВОИХ БЛИЗКИХ!

 

Сектор по делам ГО и ЧС

администрации Волосовского муниципального района

 

 

 

 

 

 

наверх