Герб Уфимского райна

Администрация муниципального образования
Клопицкое сельское поселение
Волосовского муниципального района
Ленинградской области

Видеоконференция по вопросам администрированию платежей за пользование лесными участками

27 февраля 2020 года и.о. Ленинградского межрайонного природоохранного прокурора Агаевой Р.Э. принято участие в видеоконференции,  организованной  Департаментом лесного хозяйства по Северо-Западному федеральному округу по вопросам администрированию платежей за пользование лесными участками. В совещании приняли участие представители органов исполнительной власти, уполномоченных в сфере лесного отношений Калининградской, Псковской, Новгородской, Ленинградской, Мурманской, Вологодской, Архангельской областей,  Республик Коми и Карелия.

На конференции обсуждены вопросы, связанные с организацией надзорно-контрольных мероприятий, направленных на своевременное внесение платы за пользование лесными участками.

В рамках мероприятия представителем прокуратуры даны разъяснения по вопросам практики прокурорского надзора за соблюдением законодательства в сфере лесопользования и пресечения образования задолженности организациями перед бюджетами Российской Федерации по плате за использование лесов.

Особое внимание уделено вопросам межведомственного взаимодействия, а также методики проведения проверок в  отношении организаций использующих лесные участки для целей недропользования.

И.о. природоохранного  прокурора

юрист 1 класса                                                                                            Р.Э. Агаева

 

наверх