Герб Уфимского райна

Администрация муниципального образования
Клопицкое сельское поселение
Волосовского муниципального района
Ленинградской области

Срок уплаты административных штрафов для субъектов малого и среднего предпринимательства продлен до 180 дней

В целях принятия мер, направленных на обеспечение устойчивого развития экономики и предотвращения последствий распространения новой коронавирусной инфекции, с 8 июня 2020 г. в соответствии с Федеральным законом  от 08.06.2020 № 166-ФЗ увеличен срок для уплаты в полном размере административных штрафов, наложенных на субъектов малого и среднего предпринимательства, то есть на юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, на руководителей и на иных работников юридического лица, совершивших административные правонарушения в связи с выполнением организационно-распорядительных или административно-хозяйственных функций.

Максимальный срок, в который должны оплатить штрафы указанные лица увеличен с 60 до 180 дней со дня вступления в силу постановления о наложении штрафа либо со дня истечения срока отсрочки или рассрочки исполнения постановления о наложении штрафа. Данная норма будет применяться только в 2020 году.

Помимо этого, установлены правонарушения, при совершении которых на указанных лиц продление периода уплаты штрафов не распространяется. В частности, это нарушения в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, безопасности дорожного движения, оборота алкогольной продукции, уклонения от исполнения административного наказания и других правонарушений, предусмотренных названным законом.

Федеральный закон вступил в силу 08.06.2020.

 

 

 

Заместитель прокурор района

 

юрист 1 класса                                                                                       А.М. Островская

наверх