Герб Уфимского райна

Администрация муниципального образования
Клопицкое сельское поселение
Волосовского муниципального района
Ленинградской области

Индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности за несоблюдение порядка трудоустройства бывшего государственного служащего  

Прокуратурой Волосовского района проведена проверка исполнения требований законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что А. в 2018 году уволен с должности инспектора ДПС ОГИБДД ОМВД России по Волосовскому району.

14.01.2019 между ним и индивидуальным предпринимателем М. заключен трудовой договор.

В нарушение антикоррупционного законодательства, сведения о заключении трудового договора с бывшим инспектором ДПС в установленный законом срок на предыдущее место его работы направлены не были.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой района в отношении индивидуального предпринимателя М. возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ – привлечение работодателем к трудовой деятельности на условиях трудового договора бывшего государственного служащего, замещавшего должность, включенную в перечень, установленный нормативными правовыми актами, с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ                          «О противодействии коррупции».

По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении, виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

 

 

Старший помощник прокурора                                                               К.П. Чехлатый

наверх