Герб Уфимского райна

Администрация муниципального образования
Клопицкое сельское поселение
Волосовского муниципального района
Ленинградской области

Осторожно мошенники! ⠀         

Случаи лжепроверок зарегистрированы Ленинградской области. Мошенники ходят по квартирам и частным домам и предлагают проверить состояние проводки и электросчетчиков. После «осмотра» аферисты рекомендуют установить в жилье автономные дымовые пожарные извещатели, которые тут же продают.
Лжеинспекторы приходят с проверкой не только к жильцам, но и к предпринимателям. После проверки и выявления нарушений угрожают штрафами и предлагают приобрести различное противопожарное оборудование за определенную плату.
При получении подобных предложений рекомендуем обращаться в правоохранительные органы или по телефону краевого Главного Управления МЧС России.

Напоминаем

 

Подразделения МЧС России НЕ ОКАЗЫВАЮТ платных услуг по установке пожарных сигнализаций, обслуживанию систем газоснабжения и вентиляции, ремонту печного отопления.
О плановой проверке сотрудники МЧС предупреждают владельцев бизнеса за три рабочих дня, о внеплановой – за 24 часа с обязательным вручением уведомления.
Настоящий инспектор одет в форму МЧС России и имеет нагрудный жетон “Государственный пожарный надзор” с идентификационным номером.
Предприниматели имеют право запросить удостоверение и пакет документов для проведения проверки, которые обязательно должны быть у инспектора.

Начальник ОНД и ПР Волосовского района

УНД и ПР Главного управления МЧС России

по Ленинградской области

майор внутренней службы                                                                К.В. Шпенёв

 

наверх