Герб Уфимского райна

Администрация муниципального образования
Клопицкое сельское поселение
Волосовского муниципального района
Ленинградской области

Социальная поддержка к юбилею совместной жизни супружеским парам

Согласно положениям Социального кодекса Ленинградской области супружеские пары из числа граждан Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Ленинградской области и состоящим в браке 50, 60, 70 и 75 лет имеют право на единовременную выплату к юбилею совместной жизни.

В соответствии со статьей 11.6 Областного закона Ленинградской области от 17.11.2017 № 72-оз «Социальный кодекс Российской Федерации» единовременная выплата предоставляется супругам, если заявление о ее предоставлении подано не позднее трех лет со дня юбилейной даты (со дня окончания 50-летнего, 60-летнего, 70-летнего или 75-летнего срока состояния их в браке).

Срок состояния в браке для получения единовременной выплаты исчисляется со дня регистрации такого брака органами записи актов гражданского состояния.

Размер единовременной выплаты в зависимости от юбилейной даты устанавливается областным законом об областном бюджете Ленинградской области на очередной финансовый год и на плановый период.

Единальной поддержки, предусмотренных Социальным Кодексом.

Для получения указанной выплаты Вам необходимо обратиться в Центр Социальной защиты населения по месту жительства или в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

 

Помощник прокурора района

юрист 3 класса                                                                                              К.О. Затонская

наверх