Герб Уфимского райна

Администрация муниципального образования
Клопицкое сельское поселение
Волосовского муниципального района
Ленинградской области

Проведены встречи с работниками ЗАО «Племенной завод «Ленинский путь» и АО «Племенной завод «Торосово»

Прокуратурой Волосовского района Ленинградской области, в рамках проведения проверки исполнения требований законодательства в сфере соблюдения трудовых прав граждан, 04.12.2019 проведены встречи с работниками ЗАО «Племенной завод «Ленинский путь» и АО «Племенной завод «Торосово», перед которыми у предприятий имеются задолженности по выплате заработной платы.

С целью снижения возможной социальной напряженности и разъяснения норм трудового законодательства работниками прокуратуры Волосовского района Ленинградской области проведены рабочие встречи с коллективами предприятий – должников ,в ходе которых работникам было разъяснено их право на оплату труда и возможность обращения с заявлениями о возникшей перед ними задолженности в принудительном порядке, путем обращения с соответствующими заявлениями в прокуратуру района или Государственную инспекцию труда в Ленинградской области.

По фактам выявленных нарушений трудового законодательства, связанных с несвоевременной выплатой заработной платы, 06.12.2019 прокуратурой Волосовского района в отношении директоров ЗАО «Племенной завод «Ленинский путь» и АО «Племенной завод «Торосово» возбуждено 2 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ, которые направлены для рассмотрения в Государственную инспекцию труда в Ленинградской области.

По результатам принятых мер прокурорского реагирования ЗАО «Племенной завод «Ленинский путь» и АО «Племенной завод «Торосово» уже погашена задолженность по выплате заработной платы перед работниками за октябрь 2019 года в размере 5 млн. рублей.

Вопрос окончательного погашения задолженности поставлен на контроль прокуратурой Волосовского района.

 

 

Помощник прокурора района                                                             М.В. Семека

наверх