Герб Уфимского райна

Администрация муниципального образования
Клопицкое сельское поселение
Волосовского муниципального района
Ленинградской области

Прокуратурой Волосовского района выявлены нарушения законодательства в сфере твердых коммунальных отходов на территории района.

В ходе проверки, проведенной в ноябре 2019 года, установлено, что органы местного самоуправления Волосовского района участвуют в государственной программе «Охрана окружающей среды Ленинградской области» в рамках которой в декабре 2019 – 2020 году им будут выделены субсидии из областного бюджета Ленинградской области на мероприятия по созданию мест (площадок) накопления ТКО.

Вместе с тем, прокуратурой района установлено, что администрациями Губаницкого и Рабитицкого сельских поселений не приняты меры по включению поселений в указанную программу, в связи с чем, не обеспечено поступление денежных средств на создание мест (площадок) накопления ТКО для обеспечения работы регионального оператора, площадки на данный момент не созданы.

По указанным фактам прокуратурой района 04.12.2019 в Волосовский районный суд направлено 2 исковых заявления об обязании администрации Губаницкого и Рабитицкого сельских поселений провести мероприятия по созданию мест (площадок) накопления ТКО, которые в феврале 2020 года рассмотрены и удовлетворены.

Устранение нарушений поставлено прокуратурой района на контроль.

 

 

Помощник прокурора района

 

юрист 3 класса                                                                                          К.О. Затонская

наверх