Герб Уфимского райна

Администрация муниципального образования
Клопицкое сельское поселение
Волосовского муниципального района
Ленинградской области

Должностное лицо привлечено к административной ответственности за несоблюдение требований и мероприятий в области гражданской обороны  

Прокуратурой Волосовского района проведена проверка исполнения законодательства в области гражданской обороны при содержании защитных сооружений гражданской обороны на территории Волосовского района Ленинградской области.

Установлено, что территории Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения  Ленинградской области «Бегуницкий агротехнологический техникум» расположено защитное сооружение гражданской обороны – противорадиационное укрытие.

Прокуратурой Волосовского района с привлечением специалистов ОНДиПР Волосовского района УНД и ПР ГУ МЧС России по Ленинградской области проведена совместная проверка, в ходе которой установлено, что противорадиационное укрытие, находящееся в подвальном помещении ГБПОУ ЛО «Бегуницкий агротехнологический техникум» не соответствует требованиям Закона о гражданской обороне, а также требованиям приложения к приказу МЧС РФ от 15.12.2002  № 583 «Об утверждении и введении в действие Правил эксплуатации защитных сооружений гражданской обороны»

По выявленным фактам 30.06.2020 прокуратурой района в отношении директора образовательного учреждения Н. возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренное ч. 1 ст. 20.7 КоАП РФ – невыполнение установленных федеральными законами условий (правил) эксплуатации технических систем управления гражданской обороны и объектов гражданской обороны.

По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении, виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 000 рублей.

 

 

Помощник прокурора                                                                           А.В. Васильева

наверх