Герб Уфимского райна

Администрация муниципального образования
Клопицкое сельское поселение
Волосовского муниципального района
Ленинградской области

Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства исполнения законодательства в сфере охраны здоровья несовершеннолетних

В сентябре 2020 года в ходе проведения проверки ЛОГБУ «Волосовский КЦСОН «Берегиня» установлено, что отделение социального обслуживания несовершеннолетних и семей с детьми является центром социального обслуживания населения и осуществляет образовательную деятельность несовершеннолетних воспитанников.

На отделении социального обслуживания несовершеннолетних и семей с детьми ЛОГБУ «Волосовский КЦСОН» предусмотрено одновременное нахождение 8 несовершеннолетних на стационарной форме обслуживания и 10 несовершеннолетних на полустационарной форме обслуживания.

Вместе с тем установлено, что в ЛОГБУ «Волосовский КЦСОН «Берегиня» отсутствует медицинский кабинет для оказания медицинских услуг.

Отсутствие медицинского кабинета в учреждении может повлечь нарушение прав граждан, в том числе несовершеннолетних, в виде оказания некачественной медицинской помощи, тем самым подвергая опасности жизнь и здоровье несовершеннолетних, что является недопустимым.

В связи с изложенным, прокуратурой Волосовского района внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

 

 

Помощник прокурора района                                                            А.В. Васильева

 

наверх