Герб Уфимского райна

Администрация муниципального образования
Клопицкое сельское поселение
Волосовского муниципального района
Ленинградской области

По инициативе прокурора заказчик привлечен к административной ответственности за нарушение срока оплаты выполненных работ  

Прокуратурой Волосовского района выявлены нарушения требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок при оплате выполненных работ.

Установлено, что одним из муниципальных заказчиков Волосовского района заключен контракт на проведение ремонта дороги в населенном пункте.

Подрядчиком условия контракта выполнены в установленные сроки, работы приняты заказчиком.

В нарушение условий контракта, предусматривающих оплату выполненных работ в течение 15 рабочих дней с момента их приемки и выставления счета, заказчиком допущена просрочка оплаты исполненных подрядчиком обязательств на 22 рабочих дня.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой района в отношении руководителя муниципального заказчика возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ – нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд, в том числе неисполнение обязанности по обеспечению авансирования, предусмотренного государственным или муниципальным контрактом.

Постановление о возбуждении дела об административном правонарушении с материалами проверки направлено в Ленинградское УФАС для решения вопроса о привлечении к административной ответственности.

По итогам рассмотрения административного дела, виновное лицо привлечено к ответственности в виде штрафа в размере 30 000 рублей.

 

 

Старший помощник прокурора                                                               К.П. Чехлатый

наверх