Герб Уфимского райна

Администрация муниципального образования
Клопицкое сельское поселение
Волосовского муниципального района
Ленинградской области

Прокуратурой Волосовского района поддержано обвинение по уголовному делу в отношении отношении мужчины, нанесшего жительнице Волосовского района более 50 ударов колюще-режущим предметом

Прокуратурой Волосовского района поддержано обвинение по уголовному делу в отношении отношении мужчины, нанесшего жительнице Волосовского района более 50 ударов колюще-режущим предметом.

30 марта 2021 года Волосовским районным судом Ленинградской области рассмотрено уголовное дело в отношении лица, незаконно проникшего в квартиру к незнакомой девушке и нанесшего последней 52 удара колюще-режущим предметом в область расположения жизненно важных органов.

Подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, умышленно, незаконно проник в квартиру по адресу проживания ранее незнакомой ему потерпевшей, после чего, из хулиганских побуждений, без какого-либо повода, взял находящийся в рюкзаке неустановленный следствием предмет, следообразующая поверхность которого обладает относительно острой кромкой, и, используя его в качестве оружия преступления, нанес последней не менее 52 ударов в область расположения жизненно-важных органов – в туловище, голову, шею, поясничную область, верхние и нижние конечности.

Суд квалифицировал действия подсудимого по ч.1 ст.139 УК РФ, как совершение незаконного проникновения в жилище, против воли проживающего в нем лица, п.п. «Д, З» ч.2 ст.111 УК РФ, как совершение умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, из хулиганских побуждений, с применением предмета, используемого в качестве оружия.

Суд, анализируя и оценивая исследованные по делу доказательства, пришел к выводу о виновности подсудимого и, с учетом смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств, назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет.

 

Помощник прокурора района

 

юрист 3 класса                                                                                 Д.В. Саунин

наверх