Герб Уфимского райна

Администрация муниципального образования
Клопицкое сельское поселение
Волосовского муниципального района
Ленинградской области

Вступил  в законную  силу приговор  в отношении  жителя Санкт-Петербурга, который более 50 раз ударил ножом жительницу Волосовского района Ленинградской области.  

В ходе предварительного следствия установлено, что 25 мая 2020 года,  будучи  в состоянии  алкогольного опьянения,  поругавшись накануне со  своей женой,  житель Санкт-Петербурга,  подрабатывающий в пос.  Каложицы Волосовского района, незаконно проник в квартиру к ранее неизвестной ему потерпевшей и перочинным ножом нанес ей,  согласно заключению  эксперта, 52 удара ножом по телу и лицу.

В момент,  когда потерпевшая истекала кровью,  обвиняемый  решил  скрыть  следы преступления и переоделся в одежду,  принадлежащую мужу потерпевшей,  а свою  одежду сжег по дороге к месту работы.

Таким образом, органами предварительного расследования действия Т. квалифицированны по ч.  1 ст. 139 (незаконное проникновение в жилище),  ч.  1 ст. 161 (открытое хищение чужого имущества)  и  п. «д,з» ч.  2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью из хулиганских  побуждений и  с применением оружия ).  

В ходе судебного следствия подсудимый полностью  признал свою  вину,  однако  свой поступок объяснить не смог,  поскольку в момент  совершения преступления находился в состоянии  сильного  алкогольного опьянения,  ввиду произошедшей накануне ссоры с супругой.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, частичного возмещения подсудимым причиненного потерпевшей ущерба  и  его признательных показаний, назначил Т. наказание в виде 5 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

 

 

Помощник прокурора

 

юрист 3 класса                                                                                     О.А.  Пликус

 

наверх