Герб Уфимского райна

Администрация муниципального образования
Клопицкое сельское поселение
Волосовского муниципального района
Ленинградской области

Волосовский районный суд Ленинградской области вынес приговор по уголовному делу в отношении гражданина С. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ

Волосовский районный суд Ленинградской области вынес приговор по уголовному делу в отношении гражданина С. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, с причинением значительного ущерба гражданину)

Судом установлено, что С. в период с 00 часов 01 минуты 03 мая 2020 года по 16 часов 00 минут 13 мая 2020 года, находясь в д. Клопицы, Волосовского района, Ленинградской области, действуя с единым преступным умыслом на продолжаемое преступление, из корыстной заинтересованности, с целью личного обогащения, путем злоупотребления доверием А., действуя от имени А., под предлогом проведения ремонтных работ, получил от А. автомобиль марки «ВАЗ 21099».

Действуя в продолжении преступного умысла, направленного на хищение автомобиля марки «ВАЗ 21099» С. заключил с К. устный договор купли-продажи, продав указанный автомобиль последнему за вознаграждение в размере 12 000 рублей. Полученные денежные средства использовал в личных целях, тем самым похитив их. В результате преступных действий С. потерпевшей А. был причинен значительный материальный ущерб.

С учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил С. к 200 часов обязательных работ.

Приговор в законную силу не вступил.

 

 

Помощник прокурора

 

юрист 3 класса                                                                                        Д.В. Саунин

наверх