Герб Уфимского райна

Администрация муниципального образования
Клопицкое сельское поселение
Волосовского муниципального района
Ленинградской области

Волосовский районный суд Ленинградской области вынес приговор по уголовному делу в отношении гражданина Е. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ

Волосовский районный суд Ленинградской области вынес приговор по уголовному делу в отношении гражданина Е. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имея судимость за совершение преступления)

Судом установлено, что Е. судимый за совершение преступлений, предусмотренных ст.264.1 УК РФ.  27 октября 2019 года, в период с 01 часа 00 минут до 01 часа 29 минут, на 117 км автодороги «Толмачево-Нарва» в Волосовском районе Ленинградской области управлял автомобилем марки «ВАЗ 21063» был остановлен сотрудниками ДПС ОГИБДД ОМВД России по Волосовскому району Ленинградской области.

В связи с наличием у Е. признаков опьянения (нарушение речи), 27 октября 2019 года в 01 час 30 минут он был отстранен от управления транспортным средством, после чего в 03 часа 18 минут отказался пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, а в 03 часа 25 минут не выполнил законное требование уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

С учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил Е. к 1 году 1 месяц лишения свободы, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года 7 месяцев, со штрафом 6000 рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

 

 

Помощник прокурора

 

юрист 3 класса                                                                                        Д.В. Саунин

наверх