Герб Уфимского райна

Администрация муниципального образования
Клопицкое сельское поселение
Волосовского муниципального района
Ленинградской области

Прокуратурой Волосовского района поддержано обвинение по уголовному делу в отношении жителя Волосовского района, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем, будучи подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

Прокуратурой Волосовского района поддержано обвинение по уголовному делу в отношении жителя Волосовского района, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем, будучи подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Приговором Волосовского районного суда Ленинградской области от 23.08.2021 года осужден житель Волосовского района 1995 года рождения, за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения кражи по ст.264.1 УК РФ.

Судом установлено, что 23.04.2021, мужчина, двигаясь по автодороге в д.Бегуницы Волосовского района Ленинградской области умышленно, повторно находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем и был остановлен сотрудниками ГИББД. Позднее, он был отстранен от управления транспортным средством и ему было предложено пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, от прохождения которого он отказался.

С учетом характера и степени общественной опасности содеянного, наличия смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств, суд назначил мужчине наказание в виде обязательных работ сроком на 250 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года 6 месяцев.

 

Помощник прокурора района                                                                  Н.К. Комаева

наверх