Герб Уфимского райна

Администрация муниципального образования
Клопицкое сельское поселение
Волосовского муниципального района
Ленинградской области

Информация для разъяснения населению Волосовского муниципального района

С наступлением холодов в нашей стране резко увеличивается частота взрывов многоквартирных домов по причине утечек бытового газа. Так, только в сентябре 2021 года в стране произошло три взрыва бытового газа в жилых домах. Несмотря на постоянные предупреждения по центральному телевидению, радио, да и просто на улицах города, все чаще и чаще причинами пожаров становится утечка газа. Для того чтобы в Вашем доме не произошел взрыв бытового газа, обязательно следуйте простым Правилам пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению, утвержденным постановлением Правительства РФ от 14.05.2013 года № 410. Это позволит Вам обезопасить квартиру от неприятных последствий, а возможно, спасет Вашу жизнь и жизни Ваших родных и близких.

Филиал АО «Газпром газораспределение Ленинградская область» в г. Кингисеппе напоминает:

  1. В городе Волосово и районе техническое обслуживание внутриквартирного и внутридомового газового оборудования  производит Волосовский участок газоснабжения филиала АО «Газпром газораспределение Ленинградская область» в г. Кингисеппе, находящийся по адресу: г. Волосово, ул. Красных Партизан, д. 11.
  2. Техобслуживание проводится не реже 1 раза в год с учетом минимального перечня выполняемых работ и являются обязательным условием для безопасного использования газового оборудования. Собственникам рекомендуется следить за тем, чтобы  услуги по техническому обслуживанию и ремонту газового оборудования  оказывались своевременно.
  3. Оплата техобслуживания внутриквартирного газового оборудования производится 1 раз в год в день оказания услуги.
  4. Оплату можно произвести заранее, если пришла квитанция, или по реквизитам, указанным в договоре.
  5. Можно оплатить наличными или безналичным расчетом сотруднику, у которого при себе онлайн-касса. После проведения ТО производится оплата, и абонент получает чек об оплате и акт сдачи-приемки работ.
  6. Сотрудники службы по обслуживанию ВДГО одеты в форму и имеют при себе удостоверение с печатью и фото. Уточнить фамилию сотрудника можно по телефону 24-072, 2-30-58.
  7. Стоимость техобслуживания меняется каждый год, с актуальным прейскурантом цен можно ознакомиться на сайте Общества (https://gazprom-lenobl.ru/info/preyskuranty/) или же позвонить по тел. 24-072.
  8. Перед проведением ТО ВКГО (за день) на подъезде дома сотрудники службы по обслуживанию ВДГО развешивают объявления с указанием даты и времени проведения ТО. Жителей просят не срывать объявления.
  9. Если абонент не может допустить сотрудника в назначенную повторно дату, то можно обратиться по тел. 24-072 или по тел. 2-30-58 и записаться на удобный день и время.
  10. К ремонтным работам относятся: перенос трубы, замена счетчика, отключение от газоснабжения, подключение к газоснабжению, замена, перенос колонки, замена плиты, шланга, крана. Они оформляются заявлениями в адрес филиала с указанием адреса, телефона для связи и описанием в свободной форме необходимых работ. Данные услуги оплачиваются отдельно (это не входит в стоимость ТО ВКГО) согласно прейскуранту Общества на год.
наверх