Герб Уфимского райна

Администрация муниципального образования
Клопицкое сельское поселение
Волосовского муниципального района
Ленинградской области

Прокуратурой Волосовского района поддержано обвинение по уголовному делу в отношении жителя г. Санкт-Петербурга, совершившего использование заведомо поддельного удостоверения, предоставляющего права

Приговором Волосовского районного суда Ленинградской области от 28.06.2021 данное лицо осуждено.

Как установлено судом, подсудимый управлял автомобилем и был остановлен инспектором ДПС ОГИБДД ОМВД России по Волосовскому району Ленинградской области.

На законное требование инспектора предъявить документ, предоставляющий право управления транспортным средством на территории РФ, подсудимый умышленно, заведомо зная о подложности водительского удостоверения, выданного на имя другого гражданина, с вклеенной в него личной фотографией, с целью подтверждения своего права на управление транспортными средствами предъявил вышеуказанное  водительское удостоверение, изготовленное не производством, обеспечивающим выпуск бланков данного образца, а выполненное электрофотографическим способом на цветном печатающем устройстве.

В ходе судебного разбирательства подсудимый полностью признал свою вину.

С учетом характера и степени общественной опасности содеянного, данных о личности подсудимого, наличия смягчающих  и отсутствия отягчающих наказание обстоятельств, суд назначил подсудимому наказание в виде штрафа.

 

Помощник прокурора района

 

юрист 3 класса                                                                                   Н.К. Комаева

 

наверх