Герб Уфимского райна

Администрация муниципального образования
Клопицкое сельское поселение
Волосовского муниципального района
Ленинградской области

Прокуратурой Волосовского района поддержано обвинение по уголовному делу в отношении двух жителей Волосовского района.

Волосовский районный суд Ленинградской области вынес приговор в отношении двух мужчин, незаконно демонтировавших металлические конструкции здания бани в виде двух балок с целью дальнейшего хищения и не сумевших довести преступление до конца, поскольку были задержаны на месте совершения преступления сотрудниками полиции.

Подсудимые с предъявленным им обвинением  согласились полностью, заявили ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства.

Исследовав собранные по делу доказательства, суд квалифицировал действия подсудимых, каждого по ч. 3 ст. 30, п. «а,б» ч. 2 ст. 158 УК РФ, как покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в иное хранилище.

С учетом характера  и степени общественной опасности преступления, обстоятельств его совершения, исследования личности подсудимых, наличия смягчающих и отсутствия отягчающих наказание обстоятельств суд назначил подсудимым наказание в виде исправительных работ сроком на 250  часов каждому.

 

Помощник прокурора района

 

юрист 3 класса                                                                                   Н.К. Комаева

наверх