Герб Уфимского райна

Администрация муниципального образования
Клопицкое сельское поселение
Волосовского муниципального района
Ленинградской области

Прокуратурой Волосовского района поддержано обвинение по уголовному делу в отношении жителя Волосовского района, управлявшим автомобилем, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

Приговором Волосовского районного суда Ленинградской области от 23.08.2021 года осужден житель Волосовского района 1971 года рождения, за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

Судом установлено, что 29.05.2021 мужчина, будучи подвергнутым административному наказанию в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев по ст. 12.8 КоАП РФ, двигался по автодороге Курковицкого шоссе около дома № 6, в п. Кикерино Волосовского района, умышленно, повторно управляя транспортным средством, находясь в состоянии опьянения, что было установлено 29.05.2021 в 22 час 51 минуту при проведении освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, по результатам которого у него обнаружено наличие абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе в концентрации 0,622 мг/г.

С учетом характера и степени общественной опасности содеянного, наличия смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств, суд назначил мужчине наказание в виде обязательных работ сроком на 100 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года.

 

Помощник прокурора района                                       Н.К. Комаева

наверх