Герб Уфимского райна

Администрация муниципального образования
Клопицкое сельское поселение
Волосовского муниципального района
Ленинградской области

Прокуратурой Волосовского района поддержано обвинение по уголовному делу в отношении мужчины, ограбившего своего знакомого.

Как установлено судом, гражданин Республики Латвия, находясь в квартире у потерпевшего, в ходе распития спиртных напитков, потребовал от последнего отдать ему имеющиеся денежные средства, получив отказ, нанес удары потерпевшему, после чего открыто похитил телефон потерпевшего, который затем сдал в комиссионный магазин, а также вынудил потерпевшего перевести денежные средства с принадлежащей ему банковской карты на счет общего знакомого, которые в дальнейшем обналичил в банкомате.

Подсудимый с предъявленным ему обвинением  согласился полностью.

Исследовав собранные по делу доказательства, суд квалифицировал действия  подсудимого по п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ, как  грабеж, совершенный с применением насилия.

С учетом характера  и степени общественной опасности совершенного преступления, наличия смягчающих и отсутствия отягчающих наказание обстоятельств, суд назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

 

Приговор не вступил в законную силу.

наверх